Untitled Document
Untitled Document
Conseildadministration NOS CHAMPIONS CANADIENS AMATEURS 2008/
OUR 2008 CANADIANS AMATEURS CHAMPIONS

Pre-bronze
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1: Dragutan, Dumitru & Radenkova, Kalina 
2: Kirallah, Gaetan & Chevarie, Lise 
3: Gori, Massimiliano & Pavon, Dorotea 
4: Gosselin, Pierre & Dubois, Marie-Claude 
5: Therrien, Claude & Girouard, Johanne 
6: Rousseau, Andre & Veillette, Guylaine 
7: Lagace, Martin & Mathieu, Manon 
8: Brouillard, Rejean & Duchesne, Madeleine
 
1: Therrien, Claude & Girouard, Johanne 
2: Kirallah, Gaetan & Chevarie, Lise 
3: Gosselin, Pierre & Dubois, Marie-Claude
 

Bronze
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1: Belanger, Karl & Arcand, Chantal 
2: Paquet, Raynald & Robitaille, Odette 
3: Doucet, Jimmy & Nadeau, Elysabeth 
4: Veilleux, Jean-Luc & Beaudoin, Claudia 
5: Leblanc, Stephane & Laplante, Liette 
6: Richard, Guy & Noel, Sylvie 
7: Giguere, Stephane & Grenier, Julie 
8: Contant, Claude & Contant, Sylvie 
9: Ste-Marie, Pierre & Ste-Marie, Lucie 
10: Rousseau, Andre & Veillette, Guylaine 
10: Shchegoley, Aleksey & Gunin, Ina 
12: Fullum, Rejean & Desmarais, Helene
 
1: Dragutan, Dumitru & Radenkova, Kalina 
2: Parent, Marco & Manny, Elysabeth 
3: Samson, Alexandre & Hebert, Catherine 
4: Paquet, Raynald & Robitaille, Odette 
5: Giguere, Stephane & Grenier, Julie 
6: Belanger, Karl & Arcand, Chanta
7: Boileau, Réal & Viau, Linda 
7: Richard, Guy & Noel, Sylvie 
7: Veilleux, Jean-Luc & Beaudoin, Claudia 
10: Chagnon, Simon & Provost, Emilie 
11: Lavoie, Benoit & Pilote, Nadine 
12: Guertin-Larouche, Jonathan & Parent, Maryse 
13: Shchegoley, Aleksey & Gunin, Ina 
14: Ste-Marie, Pierre & Ste-Marie, Lucie
 

Argent/silver
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1: Lavallee, Francois & St-Sauveur, Manon 
2: Laberge, Guy & Flamand, Helene 
3: Caron, André & Trudeau, Caroline 
4: Lambert, Daniel & Huppe, Gaetane 
5: Drapeau, Sylvain & Potvin, Celine 
6: Nault, Mario & Pomerleau, Lise 
7: St-Onge, Yannick & Goulet, Melanie 
8: Paradis, Michel & Bouchard, Edith 
9: Demers, Michel & Lepine, Mariette 
10: Asselin, Rejean & Brousseau, Celine 
11: Grondin, Francois & Grondin, Diane
 
1: Montour, Francis & Downey, Audrey 
2: Allaire, Dave & Malo-Pion, Caroline 
3: Caron, André & Trudeau, Caroline 
4: Leclair, Alexandre & Croteau, Marie-Pier R. 
5: Contant, Claude & Contant, Sylvie 
6: Desaulniers, Sylvain & Znack, Ginette 
7: Laberge, Guy & Flamand, Helene 
8: Lambert, Daniel & Huppe, Gaetane 
8: Nault, Mario & Pomerleau, Lise 
10: Betty, Jean-Paul & Labrecque, Nicole 
10: Drapeau, Sylvain & Potvin, Celine 
10: St-Onge, Yannick & Goulet, Melanie 
13: Paradis, Michel & Bouchard, Edith 
14: Demers, Michel & Lepine, Mariette
 

Or/gold
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1: Lapalme, Samuel & Lambert, Valerie 
2: Collette, Sylvain & Babineau, Audree 
3: Bush, Yannick & Pinard, Marianne 
4: Paradis, Alain & Lapointe, Sonia 
5: Bourgeois, Steve & Szigeti, Amanda 
6: Chabot, Stephane & Breton, Marie-Claude 
7: Plourde, Eric & Vincent, Carole 
8: Levesque, Eric & Langelier, Martine 
9: Beaudet, Jean & Tanguay, Diane 
10: Betty, Jean-Paul & Labrecque, Nicole 
11: Desaulniers, Sylvain & Znack, Ginette 
12: Robitaille, Luc & L'italien, Marie-France 
13: Houle, Rene & L'italien, Louisette
 
1: Lapalme, Samuel & Lambert, Valerie 
2: Bourgeois, Steve & Szigeti, Amanda 
3: Bush, Yannick & Pinard, Marianne 
4: Pelletier, Marc & Chang, Karen 
5: Paradis, Alain & Lapointe, Sonia 
6: Lachance, Maxime & Leclerc, Karlane 
7: Chabot, Stephane & Breton, Marie-Claude 
8: Plourde, Eric & Vincent, Carole 
9: Leblanc, Stephane & Laplante, Liette 
10: Beaudet, Jean & Tanguay, Diane
 

Étoile d'or/gold star
moderne  
Cliquez pour agrandir/click to enlarge  
1 St-Cyr, Dan & Desjardins, Charlie   

Pre-champ.
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1: Coallier, Francis & Emond, Amelie 
2: Duval, Gabriel & Chaput, Eve 
3: Leduc, Jean-Michel & Duval, Marie 
4: Poulin, Danny & Lemire, Izabelle 
5: Cournoyer, Robert & Girouard, Michelle 
6: Proulx, Yves & Lavictoire, Nancy 
7: Foucault, Robert & Plourde, Marie-Andree 
8: Pepin, Pierre & Pepin, Agathe
 
1: Leduc, Jean-Michel & Duval, Marie 
2: St-Cyr, Dan & Desjardins, Charlie 
3: Coallier, Francis & Emond, Amelie 
4: Collette, Sylvain & Babineau, Audree 
5: Duval, Gabriel & Chaput, Eve 
6: Doucet, Jimmy & Nadeau, Elysabeth
 

Ouvert/open
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1: Millette, Christian & Ikonomova, Denitsa 
2: Pruneau, Francois & Turcotte, Catherine 
3: Morissette, Francis & Boutin, Sabrina 
4: Nadeau, Mario & Nobert, Danielle 
5: Beaulieu, Daniel & Poirier, Sylvie 
6: Fortier, Roger & Masse, Micheline
 
1: Millette, Christian & Ikonomova, Denitsa 
2: Pruneau, Francois & Turcotte, Catherine 
3: Fortin, Jean-Francois & Minier, Catherine 
4: Tudorovsky, Slavik & Fleising, Amanda 
5: Morissette, Francis & Boutin, Sabrina 
6: Beaulieu, Daniel & Poirier, Sylvie
 

Cliquez ici pour accéder à tous les résutats détaillés

Liste des juges/adjudicators'list
Norman Côté, president, Qc
Willie Horton (BC)
Patricia Nikleva (BC)
Anna Devuyst (Ont)
Bassam Hanafi (Ont)
Guy Gauthier (Qc)
Réjeanne Labrie (Qc)
Alain Millette (Qc)
Aldor Grenier (Qc)