Untitled Document
Untitled Document
Conseildadministration NOS CHAMPIONS CANADIENS AMATEURS 2007/
OUR 2007 CANADIANS AMATEURS CHAMPIONS

Pre-bronze
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Raynald Paquet & Odette Robitaille
2 Roger Deneault & Francine Montreuil
3 Simon Jeanneau & Mélissa St-Onge
4 Stéphane Giguère & Sylvie Grenier
5 André Cantin & Luce Gallichand
6 Frédérick raymoond & Caroline Vézina
7 Alexandre Samson & Iyadie Robert
1 Marc Pelletier & Véronique Therrien
2 Luc-André Lacombe & Marie-France Pelletier
3 Simon Jeanneau & Mélissa St-Onge
4 Raynald Paquet & Odette Robitaille
5 Frédérick Raymond & Caroline Vézina
6 Réal Boileau & Linda Viau
S André Cantin & Luce Gallichand
S Pierre Desgagné & Monique Morin
S Carlos Hewitson & Melissa Russo 

Bronze
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Nicolas Flibotte & Nancy Fortier
2 Chan & Nacia Lebeuf
3 Sylvain Drapeau & Céline Potvin
4 François Lavallée & Manon St-Sauveur
5 Mario Nault & Lise Pomerleau
6 Gaétan Laurin & Manon Sauvageau
S Karl Bélanger & Chantale Arcand
S Michel Demers & Mariette Lépine
S Guy Laberge & Hélène Flamand
S Stéphane Leblanc & Liette Laplante
S André Rousseau & Guylaine Veillette
S André Trépanier & Lise Archambeault
Q Guyldo Bossé & France Harvey
Q François & Diane Grondin
Q Pierre & Lucie ste-Marie
1 Chan & Nacia Leboeuf
2 Francis Montour & Audrey Downey
3 Igor Babic & Josée Mckinley
4 Nicolas Flibotte & Nancy Fortier
5 Joel Labelle & Émilie Provost
6 Hugues & Cathy Tremblay
7 Roger Deneault & Francine Montreuil
S Stéphane Giguère & Sylvie Grenier 
S Alexandre Samson & Iyadie Robert
S Sylvain Drapeau & Céline Potvin
S Daniel Laflammes & Paule Nadeau
S Mario Nault & Lise Pomerleau
S Guy Richard & Sylvie Noël 
Q Karl Bélanger & Chantale Arcand
Q Michel Demers & Mariette Lépine 
Q Francois & Diane Grondin
Q Guy Laberge & Hélène Flamand
Q Luc Robitaille & Marie-France L'italien
Q Pierre & Lucie St-Marie

Argent/silver
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Sylvain Colette & Audrée Babineau
2 Steve Bourgeois & Valérie Lambert
3 Yannick Bush & Marianne Pinard
4 Éric Plourde & Carole Vincent
5 Jean-Michel Leduc & Marie Duval
6 Alain Paradis & Sonia Lapointe
S Luc Robitaille & Marie-France L'Italien
S Jean-Paul Betty & Nicole Labrecque
S Jean Deguire & Johanne Asselin
S Sylvain Desaulniers & Ginette Znack
S Charles-Antoine Foisy & Mélina Ouimet
S René Houle & Lisette L'Italien
Q André Caron & Caroline Trudeau
Q David Déry & Hélène Koullebdjian
Q Jimmy Doucet & Sarah Jane Paquin
Q Carol Gagnon & Alice Fournier
Q Michel Ladouceur & Lise Gour
Q Daniel Lambert & Gaétane  Huppé
1 Kevin Tremblay & Talissa Paquette
2 Jonathan Labelle & Karen Chang 
3 Steve Bourgeois & Valérie Lambert
4 Maxime Lachance & Karlane Leclerc
5 Yannick Bush & Marianne Pinard 
6 Charles-Antoine Foisy & Melina Ouimet
S Stéphane Leblanc & Liette Laplante
S Dave Allaire & Sandra Gosselin
S André Caron & Caroline Trudeau 
S Benoit & Chantal Leduc 
S Alain Paradis & Sonia Lapointe
S Éric Plourde & Carole Vincent 
Q André Trépannier & Lise Archambault 
Q Jean-paul Betty & Nicole Labrecque
Q Alain Lahaie & Lynn Lanthier
Q Daniel Lambert & Gaétane Huppé
Q Michel Paradis & Edith Bouchard
Q Benoit Duclos & Vicky Bilodeau

Or/gold
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Gabriel Pineault & Émilie Nadeau
2 Francis Coallier & Amélie Émond
3 Dan St-Cyr & Charlie Desjardins
4 François Desmarais & Malya Choinière
5 Jubet & Maria Villallobos
6 Stéphane Chabot & Marie-Claude Breton
7 Stéphane Gagnon & Guylaine Gauvin
1 Francis Coallier & Amélie Emond
2 Patrick Parenteau & Stéphanie Lamoureux 
3 François Desmarais & Malya Choinière
4 P. Nicolas Lessard & Maude Trudeau
5 Jubel & Maria Villalobos
6 Stéphane Gagnon & Guylaine Gauvin
7 Stéphane Chabot & Marie-Claude Breton 

Étoile d'or/gold star
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Danny Poulin & Isabelle Lemire
2 Éric Lévesque & Martine Langelier
3 Serge Vinet & Linda Saulnier
1 Jean-Michel Leduc & Marie Duval
2 Dominic Legendre & Jessica Fiset
3 Frédéric Teulon & Geneviève Demers
4 Danny Poulin & Isabelle Lemyre
5 Christian Godin & Lucie Beauchemin

Pre-champ.
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Francis Morissette & Sabrina Boutin
2 Michel Parisé & Amanda Fleising
3 Daniel Beaulieu & Sylvie Poirier
4 Richard Dupéré & Diane Arjoon
5 Pierre & Agathe Pépin
1 Philippe Auger & Virginie Morin
2 Michel Parisé & Amanda Fleising
3 Gabriel Pineault & Émilie Nadeau
4 Maxime Deslauriers & Catherine Cadieux
5 Francis Morissette & Sabrina Boutin
6 Dan St-Cyr & Charlie Desjardins
7 Pascal Gosselin & Catherine Gendron
S Sylvain Colette & Audrée Babineau
S Jimmy Doucet & Sarah Jane Paquin
S Daniel Beaulieu & Sylvie Poirier
S Richard Dupéré & Diane Arjoon
S Robert Goulet & Ginette Bourguignon
S Yannick Parent & Josée Jourdain

Ouvert/open
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Christian Millette & Denitsa Ikonomova
2 François Pruneau & Catherine Turcotte
3 Pascal Gosselin & Catherine Gendron
4 Mario Nadeau & Danielle Nobert
1 Christian Millette & Denitsa Ikonomova
2 François Pruneau & Catherine Turcotte

Liste des juges/adjudicators'list
Norman Côté, president, Qc
Denise Abrate - Italie
Glen Brennan - C-B
Helena Granger - Ontario
Manon Grenier - Québec
Serena Picco - Italie
Darius Mosteika - Etats-Unis
Roger Picard - Québec
Christiane Primeau - Québec
 
Photos gracieuseté de/Pictures source: Imagerie Lamire
Pour en commander contacter/ to order: Réjean Lavigne
                                                  514-425-9970, rejean.linda@videotron.ca