Untitled Document
Untitled Document
champions professionnels PROFESSIONNELS/PROFESSIONALS  INTERNATIONAL

2010:
STANDARD
LATIN

1. Anton Lebedev & Anna Borshch
2. Richard Tonizzo  & Claire Hansen
3. Evgueni Chaoulski & Sara Schilling

1. Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite
2. Kamil Studenny & Katya Trubina
3. Sharone Levit Yuliya & Zavadska
4. Ilya Maletin & Lumilla Sekre
5. Maxim Fomin  & Alina Litvak
6. Guy Muzac Amanda Fleising

2009:
STANDARD
LATIN

1 Anton Lebedev &Anna Borshch
2.Serghei Pogonet &Anastasia Kazmina
3
Francis Lafreniere & Claudia Primeau
4 Stanislav Kochergin Anastasia Florin
5 Evgueni Chaoulski &Sara Schilling
6 Mathieu Caron & Marilyne Prévost

7 Sylvain Castonguay & Helene Gagne

1.Andre Paramonov & Natalie Paramonov
2. Francis Lafreniere & Claudia Primeau
3. Kamil Studenny & Katya Trubina
4. Maxim Kazakoff & Myriam Savaria
5.Sharone Levit Yuliya & Zavadska
6. Ilya Maletin &Lumilla Sekret

7.Vadim Safonov & Alina Safonova
S. Guy Muzac Amanda Fleising
S. Jacques Fortin Katya Charf
S. Sylvain Castonguay Helene Gagne

S. Mathieu Caron & Marilyne Prévost

2008:
STANDARD
LATIN

1 Alexandre Chalkevitch & Larissa Kerbel
2. Anton Lebedev &Anna Borshch
3 Jean-François Messier & Marie Bolduc
4 Evgueni Chaoulski &Sara Schilling
5 Mathieu Caron & Marilyne Prévost
6 Sylvain Castonguay & Helene Gagne

1 Andre Paramanov & Natalie Paramanov
2 Sharone Levit & Juliya Zavadsla
3 Dmitry Ilyushenov & Kateryna Ilyushenov
4 Maxim Kazakoff & Myriam Savaria
5 Jean-Francois Messier & Marie Bolduc
6 Mathieu Caron & Marilyne Prevost
s Sylvain Castonguay & Helene Gagne
s Jacques Fortin & Katya Charf
s Sacha Kostic & Aleksandra Kozlowska

10 DANSES/DANCES

1. Francis Lafreniere & Claudia Primeau
2. Jean-Francois Messier & Marie Bolduc
3. Mathieu Caron & Marilyne Prevost
4. Sylvain Castonguay & Helene Gagne

2007: Champions, Latin : Andre & Natale Paramonov
            Champions, standard : Alexandre Chalkevitch & Larissa Kerbel
          Cliquez ici pour les résultats avec les photos/
          Click here for results with pictures:
          Champions, 10 danses : Francis Lafreniere & Claudia Primeau
          Cliquez ici pour les résultats avec les photos/
          Click here for results with pictures

2006:
Champions, Latin : Andre & Natale Paramonov
    (photo source www.picture-this.ca)
Champions, standard : Alexandre Chalkevitch & Larissa Kerbel
    (photo source www.danceplaza.com)
Cliquez ici pour les résultats avec les photos:
Click here for results with pictures:

2005:
Champions  Latin  : Andre & Natale Paramonov
Champions tandard : Danny Quilliam & Lynn Jolicoeur
Champions 10 dan. : Simone Zat & Fanny Godin