Untitled Document

Visiteur #

Untitled Document
CHAMPIONS "WDT AMATEUR MEDALLIST" SEPT. 2007 CHAMPIONS "WDT AMATEUR MEDALLIST" SEPT. 2007

Bronze adult
Bronze senior
Silver adult
Silver senior
Gold adult
Gold senior
Gold star adult
Gold star senior

Se tenait également une compétition en/also featuring "open class" 16+
et/and "open class" 35+

LES PROFESSIONNELS/THE PROFESSIONNALS SEPT. 2007
Championnat canadien fermé10 danses/Closed Canadian 10 dances
Championnats canadiens fermés/closed canadian "american style"
Championnats canadiens ouvert moderne/Open canadian
 

CLIQUEZ ICI POUR LES RÉSULTATS DÉTAILLÉS DE TOUTES LES CATÉGORIES/
CLICK HERE FOR DETAILED RESULTS OF ALL THE HEATS
 

WDT Bronze adult
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Jimmy Doucet Elysabeth Nadeau
2 Israel Leblanc Joannie Boucher
3 Frédérick Raymond Caroline Vézina
4 Patrick Cazeaux Marion Baumard
1 Nicolas Flibotte Nancy Fortier
2 Francis Montour Audrey Downey
3 Frédérick Raymond Caroline Vézina
4 Alexandre Samson Catherine Hebert
5 Schegolv Aleksey Gunin Ina

WDT Bronze senior
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Stephane Leblanc Liette Laplante
2 Guy Laberge Hélène Flamand
3 Raynald Paquet Odette Robitaille
4 Sylvain Drapeau Celine Potvin
5 Francois Lavallee Manon St-Sauveur
6 Karl Bélanger Chantale Arcand
S Roger Deneault Francine Montreuil
S Andre Trepanier Lise Archambault
S Claude Contant Sylvie Contant V.
1 Raynald Paquet Odette Robitaille
2 Roger Deneault Francine Montreuil
3 Claude Contant Sylvie Contant V.
4 Karl Bélanger Chantale Arcand
5 Sylvain Drapeau Celine Potvin
6 Benoit Lavoie Nadine Pilote
7 Gentleman WriteInAm58 Lady WriteInAm58

WDT Silver adult
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Francis Coallier Amelie Emond
2 Gabriel Pineault Emilie Nadeau
3 Sylvain Collette Andrée Babineau
4 Dan St-Cyr Charlie Desjardins
5 Yannick Bush  Marianne Pinard
6 Nicolas Flibotte Nancy Fortier
7 Steve Bourgeois Maria Villalobos
1 Kevin Tremblay Talissa Paquette
2 Samuel Lapalme Valerie Lambert
3 Francis Coallier Amelie Emond
4 Marc Andre Pelletier Karen Chang
5 Yannick Bush  Marianne Pinard
6 Maxime Lachance Karlane Leclerc
S Nicolas Flibotte Nancy Fortier
S Steve Bourgeois Maria Villalobos
S Dave Allaire Caroline Malo-Pion

WDT Silver senior
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Eric Levesque Martine Langelier
2 Alain Paradis Sonia Lapointe
3 Stéphane Chabot Marie-Claude Breton
4 Jean Beaudet Diane Tanguay
5 Rene Houle Chantal Cyr
6 Sylvain Desaulniers Ginette Znack
7 Jean-Paul Betty Nicole Labrecque
1 Andre Caron Caroline Trudeau
2 Alain Paradis Sonia Lapointe
3 Alain Lahaie Lynn Lanthier
4 Jean Beaudet Diane Tanguay
5 Daniel Lambert Gaetane Huppe
6 Stephane Leblanc Liette Laplante
S Sylvain Desaulniers Ginette Znack
S Stéphane Chabot Marie-Claude Breton

WDT Gold adult
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Francis Morissette Sabrina Boutin
2 Francis Coallier Amelie Emond
3 Jean-Michel Leduc Marie Duval
4 Danny Poulin Ysabelle Lemire
5 Samuel Lapalme Valerie Lambert
6 Steve Bourgeois Maria Villalobos
7 Robert Cournoyer Michelle Girouard
1 Jean-Francois Fortin Catherine Minier
2 Philip Auger Virginie Morin
3 Maxime Deslauriers Catherine Cadieux
4 Francis Morissette Sabrina Boutin
5 Jean-Michel Leduc Marie Duval
6 Samuel Lapalme Valerie Lambert
S Gabriel Duval Eve Chaput
S Israel Leblanc Joannie Boucher
S Michael Leveille Maripier Deslandes
S Gentleman WriteInAm303 Lady WriteInAm303
S Martin Doyer Melanie Gagnon
S Francis Coallier Amelie Emond
S Sylvain Collette Andrée Babineau
Q Axel Delphin Aude Hintzy
Q Christian Godin Lucie Beauchemin
Q Nicolas Perreault-Lessard Manon Trudeau
Q Danny Poulin Ysabelle Lemire
Q Jean-Claude Bastien Brigitte Turgeon
Q Steve Bourgeois Maria Villalobos
Q Patrick Cazeaux Marion Baumard

WDT Gold senior
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Alain Paradis Sonia Lapointe
2 Danny Poulin Ysabelle Lemire
3 Richard Dupere Diane Arjoon
4 Robert Cournoyer Michelle Girouard
5 Daniel Lambert Gaetane Huppe
6 Patrick Cazeaux Marion Baumard
1 Robert Goulet Ginette Bourguignon
2 Alain Paradis Sonia Lapointe
3 Richard Dupere Diane Arjoon
4 Christian Godin Lucie Beauchemin
5 Danny Poulin Ysabelle Lemire
6 Jean-Claude Bastien Brigitte Turgeon
S Daniel Lambert Gaetane Huppe
S Patrick Cazeaux Marion Baumard
S Gentleman WriteInAm83 Lady WriteInAm83

WDT Gold star adult
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Francis Morissette Sabrina Boutin
2 Michel Parisé Amanda Fleising
3 Julien Cleaz Leslie Bouille
4 Anthony Salerno Marie Ninet
5 Nicolas Nilles Fabienne Armellin
1 Philip Auger Virginie Morin
2 Michel Parisé Amanda Fleising
3 Maxime Deslauriers Catherine Cadieux
4 Francis Morissette Sabrina Boutin
5 Martin Funk Hansen Julie Haakonsson
6 Julien Cleaz Leslie Bouille
S Jean-Francois Fortin Catherine Minier
S Nicolas Nilles Fabienne Armellin
S Anthony Salerno Marie Ninet

WDT Gold star senior
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Mario Nadeau Danielle Nobert
2 Richard Dupere Diane Arjoon
3 Daniel Beaulieu Sylvie Poirier
4 Nicolas Nilles Fabienne Armellin
5 Roger Fortier Micheline Masse
6 Yves Proulx Nancy Lavictoire
S Robert Foucault Marie-Andree Plourde
S Pierre Pepin Agathe Pepin
1 Robert Goulet Ginette Bourguignon
2 Nicolas Nilles Fabienne Armellin
3 Daniel Beaulieu Sylvie Poirier

Liste des juges pour le "WDT medallist"/
"WDT medallist" adjudicators'list
Denis Jacquot, president - France
Jerry Abrate - Italie/Italy
Odile Aufrère - France
Glen Brennan - Canada
Marcel de Rijk - Hollande
Olena Lemishko - Ukraine
Lene Loevendahl - Danemark/Denmark
Wlater Wat - Hong Kong
 
 

Se tenait également une compétition en/also featuring  "open class" 16+
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Christian Millette Denitsa Ikonomova
2 François Pruneau Catherine Turcotte
3 Martin Funk Hansen Julie Haakonsson
4 Francis Morissette Sabrina Boutin
5 Michel Parisé Amanda Fleising
6 Julien Cleaz Leslie Bouille
S Nicolas Nilles Fabienne Armellin
S Anthony Salerno Marie Ninet
1 Christian Millette Denitsa Ikonomova
2 Alessio Heritier Selene Magno
3 Michel Parisé Amanda Fleising
4 François Pruneau Catherine Turcotte
5 Philip Auger Virginie Morin
6 Julien Cleaz Leslie Bouille
S Jean-Francois Fortin Catherine Minier
S Martin Funk Hansen Julie Haakonsson
S Nicolas Nilles Fabienne Armellin
S Anthony Salerno Marie Ninet

..et/and "open class" 35+
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Mario Nadeau Danielle Nobert
2 Richard Dupere Diane Arjoon
3 Daniel Beaulieu Sylvie Poirier
4 Roger Fortier Micheline Masse
5 Nicolas Nilles Fabienne Armellin
6 Pierre Pepin Agathe Pepin
S Robert Foucault Marie-Andree Plourde
1 Nicolas Nilles Fabienne Armellin
2 Daniel Beaulieu Sylvie Poirier
3 Robert Goulet Ginette Bourguignon

Championnat canadien fermé10 danses/Closed Canadian 10 dances
Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Francis Lafreniere Claudia Primeau
2 Jean-Francois Messier Marie Bolduc
3 Mathieu Caron  Marilyne Prevost
4 Sylvain Castonguay Helene Gagne

Championnats canadiens fermés/closed canadian "american style"
smooth rythm

liquez pour agrandir/click to enlarge

1 Dale Neale Katerina Michtchenko
2 Egor Belashov Maria Golovanevski
3 Carlos Lourenco Cynthia Pilgrim

liquez pour agrandir/click to enlarge

1 Michael Mitsui Susan Mitsui
2 Carlos Lourenco Cynthia Pilgrim

Championnats canadiens ouvert moderne/Open canadian
moderne latin
Cliquez pour agrandir/click to enlarge
1 Fabrizio Cravero Lorena Cravero
2 Igor Litvinov Julia Ivleva
3 Francis Lafreniere Claudia Primeau
4 Jean-Francois Messier Marie Bolduc
5 Mathieu Caron  Marilyne Prevost
6 Sylvain Castonguay Helene Gagne
1 Andre Paramanov Natalie Paramanov
2 Cristian Bertini Lucia Bertini
3 Francis Lafreniere Claudia Primeau
4 Fabrizio Cravero Lorena Cravero
5 Alessandro Di Napoli Alessandro Panico
6 Jean-Francois Messier Marie Bolduc
S Jacques Fortin Katya Charf
S Daniel Ayala Linda Marsella
S Mathieu Caron  Marilyne Prevost
S Sylvain Castonguay Helene Gagne

Pour commander des photos, site web: /to order pictures web site:shphoto.ca